>
>
Solemar Sicilia - Villa Emmax

Solemar Sicilia - Villa Emmax

Via Litoranea, 20, Santa Flavia, Italia

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Spa & centro benessere
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 3 Camere da Letto
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 1
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 2
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 3
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 4
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 5
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 6
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 7
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 8
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 9
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 10
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 11
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 12
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 13
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 14
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 15
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 16
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 17
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 18
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 19
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 20
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 21
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 22
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 23
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 24
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 25
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 26
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 27
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 28
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 29
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 30
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 31
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 32
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 33
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 34
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 35
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 36
  • Solemar Sicilia - Villa Emmax - Villa con 3 Camere da Letto - 37
Ospiti: 8
Area: 251 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This villa's standout features are the hot tub, sauna and fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 4 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The villa also has a barbecue. The spacious villa offers a washing machine, soundproof walls, a minibar as well as a terrace with sea views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli, Zona acqua bassa
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca da bagno con idromassaggio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Servizi - Solemar Sicilia - Villa Emmax

Attività
  • Sauna
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Spiaggia privata
  • Fronte spiaggia
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Pediluvio
  • Spiaggia
  • Lezioni di cucina
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina per bambini
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Solemar Sicilia - Villa Emmax si trova al seguente indirizzo: Via Litoranea, 20, Santa Flavia, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Il costo totale presso Solemar Sicilia - Villa Emmax dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

C'è una piscina in loco presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Le famiglie possono utilizzare la piscina per bambini presso Solemar Sicilia - Villa Emmax.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Solemar Sicilia - Villa Emmax.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pediluvio.

Solemar Sicilia - Villa Emmax si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Santa Flavia al appartamento è di circa 1.9 km.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Solemar Sicilia - Villa Emmax dispone di una sola categoria di camera: Villa con 3 Camere da Letto.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Solemar Sicilia - Villa Emmax?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Solemar Sicilia - Villa Emmax, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Solemar Sicilia - Villa Emmax propone spettacoli dal vivo o altre attività programmate?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Lezioni di cucina.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!